Willkommen auf der Website der Gemeinde Hinwil



Sprungnavigation

Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Hilfsnavigation

Header

Hauptnavigation

Inhalt

  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF erstellen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Aeppli, Elin Lernende Fachfrau Betreuung Abteilung Soziales 044 938 55 87
Albrecht, Laura Sozialarbeiterin Abteilung Soziales 044 938 55 70
Albrecht, Marco Leiter Betreibungs- und Gemeindeammannamt Abteilung Präsidiales 044 938 56 50
Altenburger, René Sozialarbeiter Abteilung Soziales 044 938 55 78
Angehrn, Leo Stabsoffizier Feuerwehr Abteilung Sicherheit 044 938 56 61
Asraf, Sigal Tamara Jugendarbeiterin Abteilung Soziales 044 938 55 02
Bachmann, Marcel Materialverwalter Feuerwehr Abteilung Sicherheit 044 938 56 62
Balzer, Andrea Assistentin Gemeindeschreiber Abteilung Präsidiales 044 938 55 32
Baumann, Jill Lernende Kauffrau Abteilung Präsidiales 044 938 55 11
Besic, Edina Lernende Fachfrau Betreuung Abteilung Soziales 044 938 55 87
Biedermann, Rolf Verwaltungsangestellter
Leiter Bestattungsamt
Ortsquartiermeister
Abteilung Sicherheit 044 938 55 11
Bindschädler, Andreas Leiter Abteilung Finanzen Abteilung Finanzen 044 938 55 50
Birolini, Ursula Aushilfe Kita Meljuk Abteilung Soziales 044 938 55 87
Blatter, Christine Friedensrichterin Friedensrichteramt Hinwil  
Brogli, Seraina Leiterin Abteilung Gesundheit und Umweltschutz
Friedhofvorsteherin
Abteilung Gesundheit und Umweltschutz 044 938 55 25
Brupbacher, Jan Lernender Betriebsunterhalt Schulhaus Meiliwiese Abteilung Liegenschaften 043 843 18 18
Büsser, Silja Verwaltungsangestellte Abteilung Finanzen 044 938 55 30
Burch, Stefan Revierförster Hinwil/Wetzikon   043 538 28 82
Burkhalter, Anabel Lernende Kauffrau Abteilung Präsidiales 044 938 55 11
Cavegn, Silvan Personalassistent Abteilung Finanzen,
Abteilung Präsidiales
044 938 55 30
Chabloz, François Fachmann Baukontrolle Abteilung Bau und Planung 044 938 55 20
Christen, Lars Lernender Betriebsunterhalt Schulhaus Meiliwiese Abteilung Liegenschaften 043 843 18 18
Dakidis Eigel, Nina Jugendarbeiterin Abteilung Soziales 044 938 55 02
De Vries, Michèle Verwaltungsangestellte Abteilung Steuern 044 938 55 40
Deuber, Gabriel Hauswart Gemeindeliegenschaften Abteilung Liegenschaften 044 938 55 62
Dimachkie, Celine Stv. Leiterin Einwohnerdienste Abteilung Sicherheit 044 938 55 14
Dorigoni, Tamara Schulsozialarbeiterin Abteilung Soziales 079 830 80 60
Dubach, Jürg Gemeindeingenieur Abteilung Bau und Planung 044 937 45 38
Elmer, Patrick Hausmeister Schulhaus Meiliwiese, Oberdorf Abteilung Liegenschaften 043 843 18 36
Fenile, Daniela Mediotheks-Mitarbeiterin Abteilung Präsidiales 044 937 10 26
Folloni, Franco Hauswart Schulhaus Hadlikon Abteilung Liegenschaften 043 843 25 60
Frehner, Anouk Lernende Fachfrau Betreuung Abteilung Soziales 044 938 55 87
Frei, Claudia Schulsozialarbeiterin Abteilung Soziales 079 650 80 60
Frei, Walter Mitarbeiter Unterhaltsdienste Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 18
Gnehm, Irene Verwaltungsangestellte Betreibungs- und Gemeindeammannamt Abteilung Präsidiales 044 938 56 50
Gomez, Sandra Verwaltungsangestellte Abteilung Steuern 044 938 55 40
Graf, Robin Lernender Betriebsunterhalt Schulhaus Breite Lehrlingswesen 043 843 17 17
Höhn, Daniel Materialwart Feuerwehr/Zivilschutz Abteilung Sicherheit 044 938 56 63
Homberger, Doris Verwaltungsangestellte Abteilung Soziales 044 938 55 70
Honegger, Martin Hausmeister Schulhaus Breite Abteilung Liegenschaften 043 843 17 61
Huber, Herta Verwaltungsangestellte
Abteilung Gesundheit und Umweltschutz 044 938 55 26
Hug, Elias Leiter Abteilung Liegenschaften Abteilung Liegenschaften 044 938 55 65
Joos, Ursula Leiterin Mediothek Abteilung Präsidiales 044 937 10 26
Jud, Ernst Klärwärter Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 19
Jud, Monika Fachfrau Betreuung Kind Abteilung Soziales 044 938 55 87
Junker-Laubscher, Esther Stv. Leiterin / Gruppenleiterin Kita Meljuk Abteilung Soziales 044 938 55 87
Keller, Jasmin Assistentin Abteilungen Präsidiales und Sicherheit Abteilung Präsidiales,
Abteilung Sicherheit
044 938 55 30
Keller, Martina Leiterin Kita Meljuk Abteilung Soziales 044 938 55 87
Keller-Rüttimann, Alice Köchin / Hausangestellte   043 843 03 07
Knutti, Claudia Verwaltungsangestellte Abteilung Präsidiales,
Abteilung Sicherheit
044 938 55 11
Koller, Marco Projektleiter Abteilung Tiefbau und Werke Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 10
Kukowitsch, Corinne Leiterin Einwohnerdienste Abteilung Sicherheit 044 938 55 15
Kunz, Esther Mediotheks-Mitarbeiterin Abteilung Präsidiales 044 937 10 26
Kunz, Simon Mitarbeiter Unterhaltsdienste Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 18
Kuster, Sibylle Stv. Leiterin Abteilung Finanzen 044 938 55 50
Linder, Madeleine Stv. Leiterin Betreibungs- und Gemeindeammannamt Abteilung Präsidiales 044 938 56 50
Lipp, Virginia Lernende Kauffrau Abteilung Präsidiales 044 938 55 11
List, Katharina Leiterin Abteilung Sicherheit
Stv. Gemeindeschreiberin
Abteilung Präsidiales,
Abteilung Sicherheit (Leiterin)
044 938 55 16
Looser, Jan Verwaltungsangestellter Abteilung Bau und Planung,
Abteilung Präsidiales
044 938 55 11
Looser, Rolf Klärmeister Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 19
Mächler, Paul Projektleiter Abteilung Liegenschaften Abteilung Liegenschaften 044 938 55 64
Mauchle, Thomas Leiter Abteilung Bau und Planung Abteilung Bau und Planung 044 938 55 20
Meyer, Anath Verwaltungsangestellte Abteilung Soziales 044 938 55 70
Müller, Michael Chefbadmeister Abteilung Liegenschaften 044 937 39 22
Müller, Simone Praktikantin SSA Abteilung Soziales  
Nägeli, Daniela Springerin / Stv. Leiterin Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 15
Navarrete, Marina Praktikantin SSA Abteilung Soziales  
Nef, Marlise Verwaltungsangestellte Abteilung Liegenschaften 044 938 55 65
Neukom, Christian Stv. Hausmeister Schulhaus Breite Abteilung Liegenschaften 043 843 17 62
Oberholzer, Irene Fachfrau Betreuung Kind Abteilung Soziales 044 938 55 87
Oberholzer, Martina Fachfrau Betriebsunterhalt Abteilung Liegenschaften,
Abteilung Präsidiales
044 938 55 65
Peter, Markus Stv. Klärmeister Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 19
Peter, Rahel Verwaltungsangestellte Abteilung Steuern 044 938 55 48
Phisitphaibool, Ruth Verwaltungsangestellte Abteilung Steuern 044 938 55 40
Pisano, Caterina Verwaltungsangestellte Abteilung Finanzen 044 938 55 50
Podolak, Hedwig Leiterin AHV/IV-Zweigstelle Abteilung Soziales 044 938 55 74
Ringeisen, Hanspeter Sozialarbeiter Abteilung Soziales 044 938 55 70
Rubin, Nils Lernender Kaufmann Abteilung Präsidiales 044 938 55 11
Ruckstuhl, Christoph Leiter Abteilung Tiefbau und Werke Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 10
Rüegg, Thomas Leiter Hausdienste Abteilung Liegenschaften 044 938 55 65
Ruggiero, Loris Lernender Kauffmann Abteilung Präsidiales 044 938 55 11
Ruoss, Fabienne Fachfrau Betreuung Kind Abteilung Soziales 044 938 55 87
Rushani, Bujar Mitarbeiter Unterhaltsdienste Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 18
Schilling, Franziska Köchin/Hausangestellte Kita Meljuk Abteilung Soziales 044 938 55 87
Schmid, Benjamin Mitarbeiter Unterhaltsdienste Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 18
Schmid Baumer, Peter Leiter Abteilung Soziales Abteilung Soziales 044 938 55 70
Schumacher, Anita Stv. Leiterin Abteilung Steuern 044 938 55 40
Sestito, Lea Lernende Fachfrau Betreuung Abteilung Soziales 044 938 55 87
Siegenthaler, Monika Fachfrau Betreuung Kind Abteilung Soziales 044 938 55 87
Spori, Iris Verwaltungsangestellte Abteilung Bau und Planung 044 938 55 20
Sritharan, Pratheep Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Hausdienste Abteilung Liegenschaften 043 843 18 18
Stalder, Thomas Stv. Leiter Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 18
Stark, Mietta Gruppenleiterin Kita Meljuk Abteilung Soziales 044 938 55 87
Steiner, Sonja Verwaltungsangestellte Abteilung Soziales 044 938 55 70
Stoob, Walter Hauswart Schulhaus Wernetshausen Abteilung Liegenschaften 043 542 06 00
Stucki, Martin Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Unterhaltsdienste Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 18
Tezzele, Sandro Leiter Unterhaltsdienste Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 17
Thoma, Jan Stv. Hausmeister Schulhaus Meiliwiese, Oberdorf Abteilung Liegenschaften 043 843 18 31
von Wyl, Judith Sozialarbeiterin Abteilung Soziales 044 938 55 86
Wälti, Isabella Mediotheks-Mitarbeiterin Abteilung Präsidiales 044 937 10 26
Wenczel, Robin Fachmann Betriebsunterhalt Abteilung Liegenschaften  
Wild, Yeeilin Lernende Kauffrau Abteilung Präsidiales 044 938 55 11
Winiger, Daniel Leiter Abteilung Steuern Abteilung Steuern 044 938 55 40
Winkler, Manuel Verwaltungsangestellter Abteilung Tiefbau und Werke 044 938 56 10
Winter, Roger Gemeindeschreiber
Leiter Personal und Kommunikation
Abteilung Präsidiales 044 938 55 30
Wirth, Ingrid Verwaltungsangestellte Abteilung Soziales 044 938 55 77
Würmli, Paul Anlagewart Regionale Kadaversammelstelle Abteilung Gesundheit und Umweltschutz  
Zürcher, Dominic Stv. Leiter/ICT-Verantwortlicher Abteilung Liegenschaften 044 938 55 65

Footer