Willkommen auf der Website der Gemeinde Hinwil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A Plus Autopflege 0844 802 166 info@aplus-autopflege.ch
  A Plus Reinigungen AG 0844 802 166 info@aplus.ch
  Adinnova GmbH 043 843 04 74 schwarzenbach@adinnova.ch
Adresse Aeppli Mechanik 044 937 49 85 daniel_aeppli@msn.com
AJW Beratungen Arkino Widmer 044 937 44 11 arkino@ajw-beratungen.ch
  AKS Auto Senn AG 044 937 15 51 kd@akshinwil.ch
  Aldi Suisse AG markus_gehrig@yahoo.de
  Analytische Radiästhesie 044 937 25 66 info@peterfaessler.ch
Andreas Steiner Consulting GmbH email@andreassteiner.net
Antares Kommunikationstechnik 044 937 19 31 info@antanet.ch
  Anwaltsbüro 043 843 02 33 haefele@haefele-anwalt.ch
  Anwaltsbüro 044 937 50 61 mma.anwaltsbuero@bluewin.ch
APlus Reinigungen 0844 802 166 mb@aplus.ch
APODRO Apotheke Hinwil 044 937 24 88 apotheke-hinwil@apodro.ch
  Apotheke Hinwil AG 044 937 38 72 info@apohinwil.ch
  Arch.-Büro mw-Architektur 043 843 00 55 mw-architektur@bluewin.ch
  architektur & planung 043 843 00 56 asarch@bluewin.ch
  Architekturbüro Hilpertshauser 044 937 46 66 info@arch-hilp.ch
ARTimball GmbH 055 241 31 00 aparis@artimball.ch
Atelier 078 716 93 93 tonybadwy@hotmail.com
Atelier für Kreatives Angela Zenger 079 769 68 55 info@atelier-angela.ch
Atemtherapie Praxis 043 538 96 27 info@freutel.ch
Audio Video Film / Spirit of sound G.Pecorelli 044 938 05 61 info@spirit-of-sound.com
  Autogarage mit HYUNDAI A-Vertretung 044 938 11 83 heinzfaust@faustautoag
  Autohilfe-Carrosserie Landolt AG 043 843 10 10 landolt@landolt-hinwil.ch
AXA-Winterthur 044 938 30 00 hinwil@axa-winterthur.ch
  b&b office gmbh 079 530 74 17 ernst.buehler@bb-office.ch
b+b work ag 044 938 80 70 gerhard.beuggert@wenkgroup.ch
  Bäckerei- Konditorei 044 937 37 22  
Bäckerei-Konditorei Steiner 044 937 33 19 becksteiner6@bluewin.ch
  Bäsebeiz Chopfholz 044 937 15 35 info@baesebeiz-chopfholz.ch
Balanced Health 079 915 98 91 tom.zbinden@bluewin.ch
Ballonerie 043 843 01 81 info@ballonerie.ch
  beauty nails mobil - the professional nail home service 076 567 18 00 info@beauty-nails-mobil.ch
  Bertschinger Maler GmbH 044 937 52 37 bertschinger@maler-bertschinger.ch
  Bertschinger Transporte 044 937 35 72 bertschinger.r@bluewin.ch
Bikeland 0793081343 info@bike-land.ch
Bildhauerei/Grabmale 044 937 22 23 tmalina@hispeed.ch
BlaserDruck 0449374622 blaserdruck@bluewin.ch
  Bodenbeläge Marcel Senn 079 414 34 76 info@marcelsenn.ch
Bolleter Schleifservice 044 977 15 15 mbolleter@schleifservice.ch
Bosshard Holzbau AG 044 937 20 38 info@bosshardholzbau.ch
Brida Consulting & Coaching GmbH 0794377077 daniela@brida.ch
  Brunoldi Catering 044 937 51 55 bsprenger@brunoldi.ch
Bühler Dienste +41 44 938 01 26 ernst.buehler@buehlerdienste.ch
Bühler Public 044 938 01 26 ernst.buehler@buehlerpublic.ch
Caro Solenthaler Fotodesign 079 605 40 43 info@cs-fotodesign.ch
  Chäsi Girenbad 0449372069 info@chaesi-girenbad.ch
Chemtech AG 044 938 19 00 info@chemtech.ch
  City Fahrschule cityfahrschuleuster@gmail.com
  claro Weltladen 044 937 34 59 send.me@smile.ch
  Clientis Zürcher Regionalbank Genossenschaft 044 938 89 89 info@zrb.clientis.ch
  Coiffure Marianne 044 937 49 92 info@coiffure-marianne.ch
  Coiffure Theres 044 937 20 30 coiffure-theres@bluewin.ch
CT-Stricker 0449374730 info@mineralcare.ch
  Damen-Herrencoiffure Doris Naef 044 937 34 66 coiffure.naef@bluewin.ch
  De Boni Elektro AG 044 938 38 38 deboni-elektro@bluewin.ch
Delag el.tech.Anlagen AG 044 977 28 29 wingeier@delag.ch
dezember und juli gmbh 044 938 80 08 pjauch@dezemberundjuli.ch
Dorfgarage Bossert AG 044 937 17 77 info@garagebossert.ch
Dosenbach Schuhe 044 977 18 75 info@dosenbach.ch
Drogerie Flükiger 044 937 33 36 drogerie.fluekiger@bluewin.ch
  Druckerei Sieber 044 938 39 40 info@druckerei-sieber.ch
  Dubach + Wittwer AG, Planer und Ingenieure 044 937 45 38 d.w.hinwil@bluewin.ch
  Dubachs BadeWelten 044 937 36 48 dubach@dubach-erwin.ch
  Duss - Carliner (Carreisen) 044 937 15 15 info@carliner.ch
Eggmann-Design +41 44 481 04 14 contact@eggmann-design.ch
  Eichenberger Elektro AG 044 938 17 70 info@eichenberger-elektro.ch
  Elektro- und Automationsprodukte 044 938 80 90 Je@spaelti-AG.ch
  emutec ag Tore + Torantriebe 044 938 00 00 emutec@emutec.ch
English4Kidz 079 519 76 41 steph@english4kidz.ch
FäWa - Elektronik AG 044 937 33 03 info@faewa-elektronik.ch
FäWa - System AG 044 938 05 38 info@faewa-system.ch
  Fahrschule L-stop Balzarini 0796321525 r.balzarini@l-stop.ch
  Fehr R. + Partner GmbH, Architektur-+ Bauleitungsbüro 044 937 40 46 info@fehr-partner.ch
  Felix Meier AG 044 937 43 55 ingfmeier@bluewin.ch
Fenster Scheibling GmbH 043 557 20 44 info@fenster-scheibling.ch
Ferag AG 044 938 60 00 info@ferag.com
  Fiore GmbH 044 9372616 info@fioregmbh.ch
  FM Autoservice AG 044 938 95 00 fmlo@fm-auto.ch
Foto Jutzi 044 977 22 33 info@fotojutzi.ch
  G-Tech Solutions GmbH 0791965663 info@gtechsolutions.ch
  Garage.Pneuhaus Carlone 0448100403 info@carlone.ch
  Gartenbau Bertschinger 044 937 11 05 anita.bertschinger@gmx.ch
  Gartenunterhalt 079 421 48 36 mags.gemperle@bluewin.ch
Gasthof Hirschen 044/ 938 90 50 info@hirschenhinwil.ch
  Gebr. Looser AG 044 937 30 34 info@gebruederlooser.ch
  Gestalterei Geiser! +41 79 420 41 90 rolf.geiser@bluewin.ch
gintec Gmbh 044 500 23 26 info@gintec.ch
  GLB Zürich Land 044 938 87 00 bamstutz@glb.ch
GLConsulting +41 (0)78/629 29 54 luciano.guarnuto@glconsulting.ch
GLOBALNETworks 043 843 73 33 info@globalnetworks.ch
  Grimm Forst- und Maschinenbetrieb GmbH 043 843 05 80 grimm-ringwil@bluewin.ch
  Gübeli Sanitär AG 044 937 38 39 info@guebelisanitaer.ch
  gymdancemove 044 937 5152  
GZO Spital Wetzikon 044 934 27 08 kommunikation@gzo.ch
h1Radio +41438437872 xaerni@pop.ch
Hässig AG 044 937 32 35 haessigag@swissonline.ch
  Handel- und Produktion elektrischer und elektronischer Apparate für Industrie und Bau 044 938 80 90 info@spaelti-ag.ch
hartung engineering GmbH 043 843 03 39 info@hartung-gmbh.ch
Hausheer AG - Visuelle Kommunikation 079 371 32 35 dialog@hausheerag.ch
  Hebamme Eve Breitrück 055 412 78 15 hebamme@breitrueck.net
  Heinz Wenk AG 044 877 40 50 gerhard.beuggert@wenkgroup.ch
Hinwiler Taxi Murati 079 758 78 03 info@hinwiler-taxi.ch
Hiwi Bowling 043 843 08 08 info@hiwibowling.ch
  honegger multiservice 079 354 87 39 honeggermultiservice@bluewin.ch
  Honegger Schliesstechnik GmbH 044 938 08 16 sicherheit@honeggerhinwil.ch
Hürlimann AG Holzbau 044 937 28 49 info@huerlimann-holzbau.ch
Hundesalon 044/ 937 16 17 rechsteiners@ringwil.ch
  Hundeschule Betzholz 077 415 03 02 info@hundeschule-betzholz.ch
Hundeschule Schaub 079 353 09 17 hundeschuleschaub@bluewin.ch
Hundeschule sofa-wolf.ch 079 325 24 42 marianne@votapek.ch
Hyperkreativ Murati 079 443 86 43 info@hyperkreativ.ch
Imbiss Stübli 079 365 29 64 crici@hispeed.ch
immo advisors GmbH 044 938 00 04 info@immo-advisors.ch
IMMO Shop Hinwil +41 79 218 19 14 alex.huber@langundpartner.ch
Immobilium Swiss Real Estate Advisory Services +41 79 297 40 49 mruembeli@immobilium.ch
Inatek GmbH · Internet Services +41(0)44 937 25 25 thomas.mueller@inatek.ch
  Industrie-Technik Fritz Burkhard 044 937 48 27 info@burkhardfritz.ch
Ing. Buero R. Tschaggelar 044 937 23 67 info@ibrtses.com
Ing. Buero R. Tschaggelar 044 937 23 67 info@ibrtses.com
intech informatik GmbH 044 938 06 46 mlees@intechpc.ch
Integrative Kinesiologie 078 885 29 38 mai@ik-kinesiologie.ch
Integrative Kinesiologie Andrea Eichenberger-Knopp 079 749 31 15 kontakt@kinesiologie-ammonit.ch
  itpaac-guerra.ch +41 79 486 39 13 peter.guerra@itpaac-guerra.ch
  ITX Consulting GmbH 044 937 3485 d.meyer@itx.cc
  Jabez AG General-/Totalunternehmung 044 937 46 04 info@jabez-ag.ch
  Käserei und Lebensmittel 044 937 32 13 kaeserei.ruegg@bluewin.ch.ch
Kaminfegermeister / Feuerungskontrolleur Jürg Giger 044 937 52 43 info@kaminfeger-giger.ch
Kaminfegermeister und Feuerungskontrolleur Daniel Kopfenstein 043 305 90 55 / 079 ... info@kaminfeger-zo.ch
KEZO Kehrichtverwertung Zürcher Oberland 044 938 31 20 info@kezo.ch
  Kindlimann Getränke GmbH 044 937 30 59 info@kindlidrink.ch
Knöpfel Kunststoffe AG 044 937 14 33 mail@knoepfel-kunststoffe.ch
  koment GmbH 044 937 40 10 koment@gmx.net
Krauer Industriebedarf (WORK TECH SHOP) 044 937 20 02 a.krauer@krauer-industriebedarf.ch
  Künzler & Sauber AG 044 938 90 90 info@kuenzlerundsauber.ch
L&K Elektro GmbH 044/500'34'50 r.kaelin@lundk-elektro.ch
  Laetsch Treuhand AG 044 937 30 66 info@laetsch-treuhand.ch
  LED-Engineering Werner Rauber 044 977 19 77 rauber@led-engineering.ch
Leidemann-Immobilien 044 937 48 37 leidemann@leidemann.ch
  LEMATECH ENGINEERING GmbH 079 443 20 03 s.lehmann@lematech.net
logischBurri.ch 043 843 74 43 info@logischburri.ch
Lognet AG 044 938 80 32 burkart@lognet.ch
M+W Schefer 0449373109 info@schefer-metall.ch
  Maler-und Tapezierarbeiten 044-938 10 35 gherardi_maler@sunrise.ch
  Malergeschäft Sidler, Inh.C.Pfister 079 417 75 03 christoph.pf@sunrise.ch
  MANE-DV 044 938 95 15 mn@mane.ch
  Manor 044 938 96 99  
mapar schweiz GmbH 044 515 23 30 info@mapar.ch
Marketing- und Werbeberatung, Reimann Rosemarie 044 937 45 13 reimannwerb@bluewin.ch
  Mattle Industrie-Produkte AG 044 938 13 33 info@mattle-ag.ch
Maurhofer Informatik AG 043 843 04 44 murmi@maurhofer-informatik.ch
  Maximahl Catering 044 977 19 44 catering@maximahl.ch
Melit GmbH Mess- und Industrietechnik 044 977 18 05 info@melit.ch
Micco Fugen- und Bauabdichtungen GmbH 043 544 98 88 info@micco-fugen.ch
Möbel Discount Züri Oberland GmbH, Schlaf - Paradies 044 937 10 51 sisinio.m@bluewin.ch
Möbel Ferrari AG 044 931 20 40 r.ferrari@moebel-ferrari.ch
  Muggli Gärtnerei, Blumenbinderei, Umgebungspflege 044 937 32 62 muggliblumen@bluewin.ch
  mw-Architektur GmbH 043 843 00 55 mw-architektur@bluewin.ch
  Nagelstudio 079 583 57 98  
  Naturstein-Center Züri Oberland 044 938 15 14 info@naturstein-center.ch
Nothelferkurse4you 0764023838 info@nothelferkurse4you.ch
OBAG Wetzikon AG 0449374500  
  Oeko Control GngH 043 843 10 60 rvonow@oekocontrol.ch
Oertli Schreinerei AG 044-937 33 46 info@oertli-schreinerei.ch
  Oesch Kaminbau 044 977 19 66 oesch-kaminbau@freesurf.ch
  Optic for you GmbH 044 977 27 10 info@o4u.ch
  Ozeania Reisen AG 044 938 06 06 info@ozeania.ch
  Panoramarestaurant Alpenblick 044 937 32 61 alpenblick.hinwil@bluewin.ch
  Papeterie Hunziker 044 937 33 55 papeterie.hunziker@bluewin.ch
Patrick Jehle Kundenmaurer 076 422 421 2 patrickjehle@bluewin.ch
Photokaya 043 535 65 69 info@photokaya.ch
Physiotherapie Mundamus 044 937 22 62 mundamus@bluewin.ch
Pirates AG Restaurant und Musicbar +41 43 843 09 74 info@thepirates.ch
Plotteria GmbH 043 843 76 36 info@plotteria.ch
Pneu Ernst AG 044 937 27 29 info@pneu-ernst.ch
Pneuhaus Otto Schaufelberger 044/937 43 91  
  Praxis für Energie und Familie 044 938 16 02 flurina@toendury.eu
Praxis für Ernährung & Bewegung 044 977 18 06 pia.linggi@praxis-eb.ch
  Pro Bau GmbH Vertrauen beim Bauen 044 938 00 10 pro_bau@bluewin.ch
Provicad GmbH +41 78 629 29 54 lguarnuto@provicad.ch
  REPEG Uhrenatelier 044 937 54 03 uhrsam@bluewin.ch
Restaurant Freihof 044 977 22 22 info@freihof-hinwil.ch
  Restaurant Svizzeria im Sterne Rotestei 044 937 32 00  
  Restaurant turbolino 043 843 00 09 a_tavola@gmx.ch
  Restaurant Waldegg 044 937 32 82 email@restaurantwaldegg.ch
Rio Getränkemarkt 044 937 54 17 hinwil@rio-getraenke.ch
  Rüegg AG Spengler Sanitär Solar 044 937 10 10 info@rubema.ch
  Sandro Tezzele Baugeschäft GmbH 044 977 22 00 tezzele.baugeschaeft@bluewin.ch
Sauber Motorsport AG 044 937 90 00  
schapals immobilien 043 843 01 04 info@schapals.ch
  Schnyder Mode Trendhouse 044 938 18 78 office@schnydermode.ch
  Schreinermontage & Innenausbau Fadil Korbi 079 691 65 47  
Serenoa Kosmetik 044 937 22 22 info@serenoakosmetik.ch
Solution Partners 079 628 90 97 roger.christen@solutionpartners.ch
SOMA AG 044 938 98 34 philip.hauri@somafinewire.ch
SpiderSoft AG 043 843 23 00 spider@spidersoft.ch
Spitex Bachtel AG 044 576 00 17 info@spitex-bachtel.ch
  Sport Trend Shop AG 044 938 38 40 hugo@sts-online.ch
Stickelberger und Wyss AG 079 639 98 62 info@stickelberger-wyss.ch
  Strohmeier AG 044 938 04 00 info@strohmeier-ag.ch
Studer Weine 079 413 14 14 studersweine@bluewin.ch
SWAN Analytische Instrumente AG communications@swan.ch
SWAN Systeme AG systems@swan.ch
SWAN Wasseranalytik AG 044 943 62 62 wasseranalytik@swan.ch
Telbit AG Ingenieurunternehmung 044 937 25 50 telbit@swissonline.ch
TEMPERIT AG Brandschutz- und Sicherheitsglas 044 938 85 11 infoCH.temperit@saint-gobain.com
  Thomas Honegger GmbH 044 937 40 09 thomas@honeggergmbh.ch
TOP 5 Billard-Center 043 844 99 79 info@top-5-billard.ch
Vallati Immobilien AG 044 938 12 12 info@bachtelhaus.ch
Vreni's Stickshop 044 937 26 52 vrenisstickshop@bluewin.ch
Walser Moto Technik 044 938 90 00 info@wamotec.ch
  Weibel GmbH 044 937 22 57 m.weibel@weibelstahl.ch
  Widmer Umzüge & Transporte 0449373084 info@widmer-hinwil.ch
Wirtschaft zum Bachtel 044 937 31 93 dobler.susanne@gmail.com
WSP W.Schefer+Partner Ingenieurbüro AG 043 843 21 00 mailbox@wsp-ing.ch
  X-tra Coiffeur 044 938 03 38 info@xtra-coiffeur.ch
  Xariffusion Informatik & Telecom 043 843 78 78 xaerni@pop.ch
  Yoga Claire Traber 044 977 25 00 / 078 ... claire.traber@yoga-hinwil.ch
  Zentrum Mundamus, Physiotherapie Haydee Schmuki 044 937 22 62  
Zuppiger & Partrner AG 044 226 15 15 info@zuppigerpartner.ch
Zwicky Kanalreinigung 044 937 34 79 info@zwicky-kanalreinigungen.ch

Unternehmen hinzufügen